В Кремле высказались о желании Кати Гордон стать президентом

(Фото: globallookpress.com)
Дмитрий Песков прокомментировал решение правозащитницы баллотироваться на пост главы государства

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков высказался по поводу возможного участия известной журналистки Екатерины Гордон в президентских выборах в 2018 году. По словам пресс-секретаря Владимира Путина, решение правозащитницы баллотироваться на пост главы государства вполне имеет право на существование и не противоречит конституции РФ.

Песков указал на то, что в указанном документе есть целый ряд условий для кандидатов, намеренных принять участие в выборах, однако там ничего не сказано о том, что человек непременно должен быть причастен к политике, пишут  «Ведомости».

Напомним, ранее Катя Гордон последовала примеру своей коллеги Ксении Собчак и заявила о намерении баллотироваться в президенты. Правозащитница отметила, что будет отстаивать права женщин и детей, поскольку хорошо знает, насколько они попираются в России.

В видеообращении, опубликованным журналисткой в Сети, она также позволила себе отпустить шпильку в адрес Собчак и других «оппозиционных кандидатов». Гордон отметила, что, возможно, станет единственной персоной на выборах, не согласованной с Кремлем. Таким образом, Екатерина намекнула на слухи о том, что Ксения решила баллотироваться в президенты с разрешения администрации Владимира Путина, с которым, к слову, ее отец — политик и первый мэр Санкт-Петербурга Анатолий Собчак — был в довольно близких отношениях.






Песков откровенно о проблемах отвергнутой Навки: «Больно очень»
«12-часовой рабочий день — это очень сложно»: дочь Пескова и Навки снялась в кино