Эксперт объяснил слова Путина о сборе биоматериалов россиян

Фото reuters.com
Пентагон может собирать генетические образцы жителей России для создания биологического оружия нового поколения

Военный эксперт объяснил высказывание Владимира Путина об иностранных гражданах, занимающихся сбором биологического материала россиян.

Ранее глава государства выступил с речью на кремлевской встрече Совета по правам человека и развитию гражданского общества. По словам президента, в последнее время генетические образцы граждан России с неизвестными целями собираются у различных этносов и во многих географических точках страны.

«Вот вопрос: зачем это делают? Делают профессионально и целенаправленно. Мы такой вот объект очень большого интереса», — приводит слова Путина RT. В подтверждение слов российского лидера издание отмечает, что в июле 2017 года командование ВВС США действительно разместило контракт на закупку живых тканей россиян.

По словам бывшего члена комиссии по биологическому оружию ООН Игоря Никулина, полученные образцы в своих целях может использовать Пентагон. Цель американского военного ведомства — разработка оружия, которое будет запрограммировано на то, чтобы поражать именно россиян. Например, может быть создан вирус со встроенным в него «маркером» той или иной генетической группы.

«Это биологическое оружие следующего поколения», — рассказал Никулин.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина