Датский министр по иммиграции переехала мигрантов на машине

Фото: reuters.com
Инцидент произошел в момент, когда Ингер Стойберг решила сбежать от разгневанных иностранцев, содержащихся в центре депортации

Служебный автомобиль министра по иммиграции и интеграции Дании Ингер Стойберг сбил и переехал женщину-мигрантку. Инцидент произошел во время посещения министром депортационного центра, где содержатся приезжие, которым власти Дании отказали в предоставлении убежища.

Как стало известно сетевому изданию The Local, посетить центр Стойберг предложили журналисты съемочной группы датского телеканала DR, которые снимали сюжет о мигрантах. В ходе подготовки к передаче министр расспросила одну из депортируемых семей об условиях содержания. Это не понравилось остальным обитателям центра. Мигранты стали кричать на министра и хватать ее руками.

Обстановка быстро накалялась, и охрана решила вывести Стойберг на улицу. Однако к машине высокопоставленной чиновницы тут же устремилось около 40 обитателей лагеря. Стойберг поспешно села на заднее сидение, после чего автомобиль тронулся.

Несколько мигрантов кинулись наперерез машине. Охранники попытались остановить их, но одна из женщин-мигранток все равно угодила на капот, а затем упала под колеса министерского авто.

Представитель местной полиции сообщил журналистам, что в результате инцидента мигрантка «могла немного пострадать». По некоторым данным, беспорядки в депортационном центре спровоцировал слух, что семьям, с которыми встретится министр, все-таки будет выдано политическое убежище.






Европа вымрет из-за вакцины от AstraZeneca?
Дания запретила вакцину AstraZeneca из-за смертельно опасных побочек