Кадыров обвинил Зюганова в обитании в вымышленном мире

Фото: globallookpress.com
Поводом для критики стал очередной спор о том, нужно ли захоранивать Ленина

Президент Чечни Рамзан Кадыров раскритиковал позицию лидера российских коммунистов Геннадия Зюганова, который ранее негативно высказался о захоронении мумифицированного тела Владимира Ленина, заявив, что революция 1917 года закончилась «фактически бескровно».

«Геннадий Зюганов назвал болтовней вопрос о необходимости захоронения тела Владимира Ленина. В своих заявлениях Геннадий Андреевич, вероятно, не учитывает мнение россиян. Согласно соцопросам, более половины россиян выступает за захоронение Ленина — примерно 60% по данным «Левада-центр» и ФОМ», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.

Чеченский лидер также отметил, что следствием октябрьской революции стали расстрел царской семьи и гражданская война.

«Жить лишь прошлым, а в случае Геннадия Андреевича — искаженным прошлым, и не думать о будущем, в котором жить нашим детям, внукам — безответственно, эгоистично, - высказал свое мнение глава Чечни. – Не слышать новые поколения, затыкать их, навязывать свою точку зрения, оскорбляя и унижая – это ли не проявление старческого слабоумия? За все, что вы сказали, вероятно, сгоряча и не подумав, вам стоило бы извиниться перед теми людьми, чье мнение вы назвали болтовней. И перед теми, чьи семьи пострадали в революцию и в последующий советский период»,– цитирует слова Кадырова Life.

Обозреватели не преминули отметить, что президент Чечни любит выступать с громкими заявлениями, время от времени требуя извинений по разным поводам от политиков и журналистов.

Так, в январе 2016-го перед Кадыровым извинялся красноярский депутат Константина Сенченко, ранее назвавший его «позором России». В мае 2016 года президенту Чечни принес извинения рядовой житель республики – Рамазан Джалалдинов, незадолго до того записавший видеообращение к президенту РФ Владимиру Путину, рассказвл о коррупции в Чечне и разрухе в селе Кенхи.

В феврале нынешнего года Кадыров потребовал извинений от главного раввина Москвы Пинхаса Гольдшмидта*, заявившего, что 99% террористов являются мусульманами. ««Мне жаль, что в этот раз я сам не был достаточно осторожен в своих формулировках и не сделал необходимого различия, что задело моих коллег», – заявил Гольдшмидт* после обращения Кадырова.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


По Мавзолею бродит призрак?
Сталин брил Ленина и одевал его в женское платье