Зюганов не стал извиняться за слова о Ленине

фото globallookpress.com
Лидер КПРФ напомнил Рамзану Кадырову о необходимости уважать предков

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов прокомментировал заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что ему следует принести извинения за слова о захоронении Ленина. Главный коммунист России призвал уважать волю граждан, которыми однажды было принято решение захоронить тело основателя советского государства Владимира Ленина на Красной площади.

При этом Зюганов отметил, что много лет работал на Кавказе и очень любит этот регион. «На Кавказе могилы стариков и предков являются высшей ценностью, и всегда там оберегались лучшие традиции», – сказал лидер КПРФ «РИА Новости».

Парламентарий напомнил, что Ленина захоронили по канонам православной культуры, поскольку «он лежит на два метра ниже уровня земли, он упокоен и охраняется государством».

Ранее лидер КПРФ заявил, что «болтовня о перезахоронениях под собой ничего не имеет кроме попытки столкнуть на Красной площади поколения и организовать массовые беспорядки» и что он не даст «этим проискам состояться». После этого Рамзан Кадыров заявил, что Зюганов не слышит аргументы молодежи, и отметил, что депутату необходимо извиниться перед людьми, чье мнение по этому вопросу он назвал «болтовней».






По Мавзолею бродит призрак?
Сталин брил Ленина и одевал его в женское платье