Зюганов подключился к президентской гонке

75-летний Геннадий Зюганов отказался сидеть дома из-за коронавируса. Фото: Global Look Press / Источник: Геннадий Зюганов
Лидер КПРФ будет пробовать занять пост главы государства в пятый раз

Геннадий Зюганов подключился к президентской гонке. Лидер КПРФ рассказал, что его кандидатура была выдвинута всеми региональными организациями партии. Политик отметил, что со всей серьезностью относится к предстоящей гонке и обязательно будет баллотироваться на пост президента РФ.

Зюганов отметил, что у его штаба уже подготовлена программа, получившая название «10 шагов к достойной жизни», и она может быть претворена в жизнь сильной командой. О том, кто войдет в нее, он пообещал рассказать позже.

Выборы главы России намечены на 18 марта 2018 года. Официально президентские гонки пройдут с 7 по 17 декабря, после того как выборы буду назначены Советом Федерации, передает ТАСС.

Ранее сообщалось, что свою кандидатуру на пост президента выдвинула телеведущая Ксения Собчак, призвавшая россиян вместо графы «Против всех» поставить «галочку» напротив ее имени. Позже к ней присоединилась журналист и правозащитница Катя Гордон, которая во главу угла своей предвыборной программы поставила борьбу за права женщин и детей. Баллотироваться на пост президента также намерены такие политики, как лидер ЛДПР Владимир Жириновский, создатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский и другие.

Нынешний глава государства Владимир Путин о своем желании снова принять участие в выборах пока не заявлял.






В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже
Болезнь предателей: всплыли неожиданные странности при госпитализации Чубайса