Губернатор Югры примет делегацию из Сирии

globallookpress.com
Наталья Комарова встретится с сирийскими депутатами

Губернатор Ханты-Мансийского Автономного округа Наталья Комарова 11 ноября встретится с депутатами из Сирии, которые прибудут в Югру для переговоров.

Известно, что это будет формат деловой встречи.

Скорее всего, сирийские депутаты посетят еще один из городов Югры. СМИ на встречу не пустят.

В будущем Комарова хочет устроить телемост между Югрой и Сирией.

В феврале 2017 года группа российских депутатов Госдумы посетила арабскую республику. Тогда в делегацию от России вошли координатор группы, член комитета нижней палаты по обороне Дмитрий Саблин, депутаты фракции КПРФ Александр Ющенко и Сергей Гаврилов, а также врачи-онкологи. Тогда-то и было решено обмениваться регулярными визитами не менее четырех раз в год.

Также 13 октября спикер думы Вячеслав Володин встретился с председателем Народного совета Сирии Хаммудом Сабагом, который пригласил спикера Госдумы РФ посетить республику. Володин от лица нижней палаты парламента принял приглашение.

Через пару дней председатель комитета Госдумы по международным делам, член фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, которому поручено вести подготовку визита делегации Госдумы в Сирию, сообщил, что поездка депутатов может состояться еще до конца этого года, сообщает Znak.com.






Соседи молчали: 25-летний житель Златоуста убил и съел родную мать в коммуналке
Пятизвездочные палатки, страшилки и чудеса: что ждет туристов на Урале