Алексей Навальный посетит Ижевск

globallookpress.com
Встреча со сторонниками оппозиционера назначена на 11 ноября

Известный оппозиционер Алексей Навальный проведет 11 ноября встречу со своими сторонниками в Ижевске.

Примечательно, что мероприятие будет организовано на частной территории дома № 73 по улице Ключевой поселок.

Как пояснили сотрудники штаба Навального в Ижевске, это связано с отказами местных властей в проведении публичного мероприятия на городских площадках.

«Нами было подано более 70 уведомлений в течение двух месяцев на проведение встречи с Алексеем Навальным, но ни одно из них согласовано не было. В связи с этим мы были вынуждены обратиться к частному лицу с просьбой предоставления площадки. Для проведения мероприятия на частной территории согласования с городскими властями не требуется», — пояснил координатор штаба Алексея Навального в Ижевске Сергей Урбан.

Интересно, что на собственника территории Михаила Назарова вышли правоохранители и попросили представить документы на предоставление площадки для проведения мероприятия, сообщает портал udmgazeta.ru.

Недавно стало известно, что руководитель аппарата исполкома Казани Евгений Варакин внесен в «черный блокнот» оппозиционера Алексея Навального.

Казанский чиновник «неоднократно отказывал в согласовании проведения публичных мероприятий с участием А. Навального на основаниях, не предусмотренных Федеральным законом "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"».

Варакин, в частности, отказал в проведении всех митингов осенью 2017 года.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального