Вашингтон не может определиться со встречей Трампа и Путина

(Фото: © Reuters)
Переговоры президентов России и США, запланированные на 10 ноября, до сих пор не согласованы

Окончательное решение о том, состоится ли 10 ноября беседа Владимира Путина и Дональда Трампа, так и не принято, несмотря на то, что еще вчера сообщалось о достижении договоренности на этот счет. Неопределенность в этом вопросе, как стало известно, создает не Москва, а Вашингтон, откуда, по словам пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова, поступает «противоречивая информация».

Тем не менее, представитель российского лидера подчеркнул, что речь может идти об отказе только от полноценной формальной встречи в кулуарах президенты пообщаются в любом случае, пишет «РИА Новости». Ранее представитель Белого дома Сара Сандерс заявила, что Трамп не сможет встретиться с Путиным из-за плотного графика, однако они могут «пересечься» и «поприветствовать» друг друга.

Напомним, саммит АТЭС (Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество), проходит 10 и 11 ноября во вьетнамском Дананге. Президент РФ Владимир Путин уже прибыл на место; у него запланирован ряд двусторонних встреч с коллегами из ключевых стран региона, таких как сам Вьетнам, Китай, Япония, Филиппины.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина