ЛДПР против двойных стандартов

ВВЖ: «Русских на Украине убивают за то, что они русские!» Фото: Пресс-служба ЛДПР,Андрис МАТ
Вся нынешняя политика Запада пронизана лицемерием и двойными стандартами

Особенно это касается вопросов суверенитета. Европейский союз отказывается признавать референдум в Каталонии. Между тем Каталония сегодня требует не просто независимости, а восстановления независимости, которой эта страна и так обладала веками. Ведь Каталония образовалась в качестве самостоятельной страны в то же время, что и Испания.

Европейские политики не верят в референдум в Абхазии, которая исторически была независимой страной и к Грузии не относилась. Они называют аннексией референдум в Крыму, который с XVIII века был в составе России, когда никакой Украины еще и в помине не было.

Но при этом они признают независимость Косово - фактически захваченной сербской земли, где никакого референдума вообще не проводилось, а было лишь решение местного парламента. Они не оспаривают военную аннексию Фолклендских (точнее, Мальвинских) островов Великобританией. И они признали расчленение СССР, хотя это решение было принято «в узком кругу» в «Беловежской пуще» вопреки референдуму.

А как же раздел Ирландии? Великобритания оставила себе самые ценные территории, согласившись отдать ирландцам лишь часть их острова. Есть и множество других примеров.

Европе плевать на демократический выбор каталонского народа

ЛДПР против двойных стандартов - и в международных отношениях, и в политике как таковой, да и вообще в жизни. Любые двойные стандарты - это жалкая попытка выглядеть «хорошими», «добрыми» и «справедливыми», в реальности признавая лишь «право сильного».

Каталонцы сегодня сидят в тюрьмах только потому, что они каталонцы. Так же и русских на Украине убивают только за то, что они русские!

Пускай враги русских и враги каталонцев перестанут изображать из себя праведников и просто признаются: «Мы - злодеи, мы - убийцы». Может, так не принято. Но зато это будет по-честному.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Неожиданный удар сразил отправленного за решетку Никиту Кологривого
Съемки фильма о Жириновском перенесены на неопределенный срок из-за дебоша Кологривого