Путин и Трамп провели встречу на саммите АТЭС

Фото reuters.com
Президенты России и США успели обменяться лишь несколькими фразами

На саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества одним из главных событий стала встреча президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.

Лидеры России и США смогли коротко пообщаться, когда главы стран — участниц АТЭС собрались на церемонию фотографирования. Путин и вставший справа от него Трамп начали беседу с рукопожатия и обменялись несколькими репликами, при этом глава Белого дома дружески положил руку Путину на плечо.

Эта возможность оказалась первой и единственной для президентов, чтобы пообщаться на саммите. После того, как фото лидеров в национальных костюмах принимающей саммит страны были отсняты, присутствующие отправились на торжественный вечер. Мероприятие было организованно руководителем Вьетнама, хозяином форума АТЭС Чан Дай Куангом. За банкетным столом Путин сидел слева от Куанга, а справа от него разместился председатель Си Цзиньпин. Трампа же посадили в отдалении от российского лидера, поэтому пообщаться президентам больше не удалось, пишет ТАСС.

Напомним, предыдущая встреча российского и американского лидеров состоялась в июле 2017 года в рамках саммита «Большой двадцатки». Как сообщили западные СМИ, собеседники вступили в напряженный диалог и даже повздорили. Однако Трамп назвал проведенную встречу «грандиозной». Тогда стороны обсудили Сирию, Украину, а также вопросы кибербезопасности.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина