Савченко оправдалась за пророссийскую позицию

(Фото: Сергей Резник/ТАСС)
Народный депутат Верховной рады Надежда Савченко обрушилась с критикой в адрес украинских политологов и журналистов из-за вопросов о ее «политических взглядах и явную лояльность по отношению к российским властям»

В ходе интервью телеканалу «Украина 112» летчица Надежда Савченко оправдалась за приписываемую ей пророссийскую позицию. Ранее украинский политолог Алексей Голобуцкий отметил, что нардеп поддерживает взгляды кремлевских чиновников и политиков. Савченко резко высказалась по поводу своих убеждений, посоветовав оппонентам не «вешать ярлыков» на тех, кто придерживается так называемой «украиноцентристской» позиции.

Читайте также: Савченко нецензурно высказалась, говоря об украинской политике

Кроме того, Савченко возмутили вопросы тележурналистов о ее внешнем виде и гардеробе. По мнению летчицы, представители прессы могли бы поднять более важные темы, связанные с ситуацией с военнопленными. Надежда уточнила, что к стилистам она не обращалась и свои костюмы подбирает сама.

Читайте также: Савченко: «Лучше бы Украиной управлял Путин, а не Порошенко»

Ранее парламентарии не раз выступали с критикой в адрес Надежды Савченко из-за высказываний о некомпетентности Петра Порошенко. По словам летчицы, даже российский лидер Владимир Путин справился бы с управлением страной куда лучше, чем действующий президент Украины. Депутаты Верховной рады предлагали лишить Савченко звания Героя Украины и выслать в Россию, заподозрив ее в связи с Кремлем.






Савченко рассказала о грядущем новом Майдане и расколе Украины
Савченко требует санкций для правительства Украины