Путин объявил о полной нормализации отношений России и Турции

(Фото: © Reuters)
Москва и Анкара восстановили прежние двусторонние отношения в полном объеме

На данный момент российско-турецкие отношения можно считать восстановленными практически в полном объеме, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи со своим коллегой из Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Последний поддержал позицию российского лидера и выразил уверенность, что теперь развитие двусторонних отношений ускорится, что даст обеим странам возможность «вместе смотреть в будущее».

Турецкий лидер также высоко оценил взаимодействие Москвы и Анкары в военной, торговой, экономической и культурной сферах, подчеркнув, что оно становится интенсивнее с каждым днем, сообщает ТАСС.

Напомним, 13 ноября в Сочи прошли переговоры президентов России и Турции; после двусторонней встречи состоялось заседание в расширенном составе, после чего главы государств пообщались с журналистами. Одной из ключевых тем мероприятия стало урегулирование конфликта в Сирии; в частности, турецкая сторона предложила Москве совместный план по Африну, находящемуся под контролем сил самообороны сирийских курдов.

После переговоров Эрдоган отправится в Кувейт и Катар. Стоит отметить, что перед визитом в Россию он сделал ряд громких заявлений — в частности, призвал Москву и Вашингтон вывести войска из Сирии.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина