ВКС России ударили по остаткам сирийских террористов

Кадр видео YouTube
Минобороны опубликовало видео боевого вылета истребителей Ту-22М3

Российское министерство обороны записало видео авиаударов ВКС РФ по остаткам сирийских террористов.

Известно, что в среду, 15 ноября, объекты группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещенная в России и других странах организация) подверглись бомбардировке с бортов Ту-22М3. Были атакованы скопления исламистов, их бронетехника и опорные пункты. Все намеченные цели поражены, истребители благополучно вернулись с боевого вылета в места базирования в России.

Опубликованные оборонным ведомством кадры были сняты из кабины боевого самолета. На них можно увидеть, как другой Ту-22М3 сбрасывает бомбы на позиции ИГ.

Как сообщает «РИА Новости», потери боевиков должны быть серьезными, так как российские истребители способны поднимать боевую нагрузку до 12 тонн.

Война в Сирии продолжается разгромом вооруженных террористических формирований. Как сообщалось 8 ноября, правительственные войска Сирии отбили у боевиков их последний оплот — населенный пункт Аль-Букемаль на востоке провинции Дейр-эз-Зор.

Ранее в Минобороны России заявили, что силы международной коалиции во главе с военными Соединенных Штатов препятствуют работе российской авиации в районе города Абу-Кемаль, а также отказываются вести боевые действия в отношении экстремистов, бегущих от сирийской армии.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года