В конгрессе нашли новые причины для импичмента Трампу

фото globallookpress.com
Шесть конгрессменов-демократов опубликовали документ, в котором перечисляют незаконные действия президента США

Группа конгрессменов от демократической партии представила документ с положениями, которые должны быть включены в импичмент действующему президенту США Дональду Трампу.

Всего в нем содержится пять статей, в которых американскому лидеру вменяются разнообразные «грешки». Например, Трампа обвиняют в получении от других стран финансовых средств без согласования с конгрессом, что является нарушением конституции США. Речь идет о Кувейте, Турции и Саудовской Аравии.

Авторы документа, который опубликовал на своем сайте один из них – Стивен Коэн, указывают на получение компаниями, связанных с Трампом, денежных переводов от правительственных структур. Припомнили президенту и нежелание публиковать свои налоговые декларации.

Еще в двух статьях зашла речь о несоблюдении независимости судебной системы и о нарушении свободы слова. Здесь конгрессмены-демократы упомянули о нападках Трампа как на целые телекомпании с обвинениями в создании «фейковых новостей», так и на отдельных журналистов Fox News и MSNBC.

Впрочем, у такой инициативы практически нет шансов на серьезное будущее. Как сообщает «РИА Новости», против нее выступают, разумеется, республиканцы, а также руководство самих демократов в конгрессе.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга