Крым дал отпор Украине после слов об «ослаблении России»

(Фото: © reuters.com)
В Крыму с иронией отнеслись к словам депутата Верховной рады о необходимости «ослабить Россию»

Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов резко высказался по поводу слов украинского парламентария, отметив, что любые попытки киевской власти ослабить Россию изнутри могут обернуться для провокаторов катастрофой.

Напомним, что депутат Верховной рады Андрей Билецкий в ходе одного из своих выступлений заявил о том, что украинскому правительству необходимо ослабить Россию, после чего возможно нападение для освобождения Крыма. Парламентарий уверен, что у России, как и у любого другого государства, есть свои политические, социальные, национальные и религиозные проблемы, по которым следует «нанести сокрушительный удар».

В свою очередь, вице-премьер Крыма с иронией прокомментировал слова оппонента, отметив, что в парламенте Украины все чаще выступают экстремисты, которые вводят граждан в заблуждение, мешая проведению переговоров. Говоря о планах Билецкого, представитель полуострова высказался и о «киевских подпевалах», предлагающих Украине варианты ослабления России, которые можно назвать «безумием и катастрофой».

«Попытки провоцирования каких-то внутренних ослаблений России или внешних угроз не имеют никакой перспективы, кроме одной: доведения нашей всей международной ситуации к конфликту», – отметил Мурадов.

По мнению политика, Россия на сегодняшний день готова, как никогда, к отражению любых провокаций, направленных на подрыв внутренней ситуации в стране, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний