Клинтон обвинила Трампа в подстрекательстве русских хакеров

(Фото: © reuters.com)
Супруга экс-президента США Билла Клинтона выступила с разгромной речью, направленной против действующего главы государства

В президентской гонке кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон стала одним из главных конкурентов республиканца Дональда Трампа. Бывший госсекретарь Соединенных Штатов не раз выступала с критикой в адрес миллиардера, пользуясь при этом поддержкой Барака Обамы и его супруги Мишель. Рядом с супругой находился Билл Клинтон, который всюду сопровождал Хиллари, словно готовясь к статусу первой леди при президенте.

При этом в результате подсчета голосов на выборах президента победу одержал Дональд Трамп. Свое поражение на президентских выборах супруга Билла Клинтона восприняла, как и подобает политику, — с высоко поднятой головой.

Однако вскоре стало известно, что после провала на выборах Хиллари Клинтон уединилась в своем доме и медленно выходила из депрессии, отказавшись от поддержки соратников. Восстановив душевное равновесие после неудавшейся предвыборной кампании, она выступила с обличающей речью, направленной против действующего президента Соединенных Штатов.

Хиллари Клинтон выразила уверенность, что ее оппонент, республиканец Дональд Трамп, приложил некоторые усилия для того, чтобы русские хакеры «накопали» против нее компромат.

Еще в 2015 году стало известно о том, что, будучи госсекретарем США, Клинтон пользовалась личным почтовым сервером для служебной переписки.

«Я думаю, что русские, подстрекаемые тогда еще кандидатом в президенты Трампом, конечно же, делали все для того, чтобы найти любую информацию, которая могла бы быть на этом сервере», — отметила Хиллари Клинтон в беседе с журналистами.

По мнению политика, российские хакеры атаковали американскую демократию путем кражи личных писем и взлома системы регистрации избирателей и выборной системы, превратив информацию в оружие, передает «РИА Новости».






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга