Новым мэром Вологды‍ стал Сергей Воропанов

Фото: pixabay.com
Бывший мэр Вологды Андрей Травников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области

Новым мэром города Вологды назначен 37-летний депутат городской Думы Сергей Воропанов. Решение о назначении на должность мэра принималось открытым голосованием. За Воропанова проголосовали большинством голосов.

«Исходя из правил, первой на голосование была выставлена кандидатура Сергея Воропанова. Депутаты поддержали его подавляющим большинством голосов: 27 голосов. Два человека воздержались», — сообщили в пресс-службе администрации города.

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинчиков поздравил нового мэра и вручил ему герб города. Он отметил, что сегодняшний день является важным моментом для истории Вологды.

«Я уверен, что новый мэр Вологды внесет свежие идеи и инновации в план социально-экономического развития города, которые будут работать на благо вологжан», — сказал Кувшинчиков. По его мнению, перед новым главой города стоит важнейшая задача по улучшению качества жизни людей.

Напомним, что бывший мэр Вологды Андрей Травников был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области.






Погода проявит грозный характер: прогноз Гисметео на 14 дней
Погода удивит климатическим парадоксом: прогноз синоптиков на 14 дней