Стало известно, кто уронил стул Эрдогана на переговорах по Сирии

(Фото: © Reuters)
Назван виновник курьезного инцидента на официальном мероприятии

Получил объяснение забавный конфуз, случившийся на совместной пресс-конференции лидеров России, Турции и Ирана по итогам важнейших переговоров о сирийском урегулировании. Дело в том, что в заключение мероприятия стул турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана с грохотом рухнул на пол. Вскоре в Сети появилась запись инцидента, судя по которой можно предположить, что стул нечаянно задел президент РФ Владимир Путин, который подошел к коллеге из Анкары, чтобы пожать ему руку.

Однако позже была опубликована запись с другого ракурса, доказывающая, что виновником произошедшего оказался сам Эрдоган. На ролике ясно видно, как глава РФ спокойно отходит от Эрдогана. Последний же пытается резким движением отодвинуть пресловутый стул назад – и роняет его.

Напомним, 23 ноября в Сочи состоялись трехсторонние переговоры президента Российской Федерации Владимира Путина, президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана и президента Исламской Республики Иран Хасана Роухани. На повестке дня была ситуация в Сирии: лидеры обсудили приближающийся окончательный разгром запрещенной в РФ группировки ИГИЛ и других террористических организаций, прекращение гражданской войны и установление долгосрочного мира в стране и, самое главное, переход к политическому урегулированию, итогом которого должен стать возврат САР к нормальной жизни.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина