Прилепин подтвердил отъезд Плотницкого в Россию

ФОТО: АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО/ТАСС
Писатель сообщил, что глава ЛНР прибыл в московский аэропорт обычным рейсом и без охраны

Российский писатель Захар Прилепин подтвердил распространившиеся ранее сообщения о том, что Игорь Плотницкий покинул Донбасс и прибыл в Россию.

Сообщение Прилепина появилось в соцсети Facebook*. Как рассказал писатель, глава ЛНР прибыл в Москву обычным авиарейсом в эконом-классе, в полном одиночестве и даже без охранников. Глава ЛНР спустился по трапу и вошел в автобус вместе с остальными пассажирами воздушного судна. На выходе из автобуса его сопроводили двое московских оперативников.

«Игорь Плотницкий только что прилетел... Не выглядит озабоченным, почти умиротворенный. С собой сумка на плече и пиджак в чехле. Все для новой жизни», – рассказал Прилепин.

Напомним, ранее СМИ заявили о бегстве руководителя самопровозглашенной ЛНР из Луганска. По информации «Новой газеты», Плотницкий в компании главы луганской администрации Ирины Тейцман и директора ГТРК ЛНР Анастасии Шуркаевой спешно покинул город.

В последние дни в руководстве ЛНР были отмечены серьезные разногласия. В частности, в отставку по приказу Плотницкого отказался уходить министр внутренних дел республики Игорь Корнет, который заявил о связях администрации в Луганске с украинскими спецслужбами. Также сообщалось о государственном перевороте в Луганской Народной Республике.





*Организация запрещена на территории РФ


«Выдавили из себя, что мы за мир»: известный писатель обвинил Киркорова и Лазарева в лицемерии
«Мне по-человечески брезгливо»: известный писатель отвесил пощечину Пугачевой