Саакашвили чуть не избили палкой в эфире

(Фото: globallookpress.com)
Экс-президент Грузии едва уклонился от трости украинского депутата

Бывший грузинский лидер и экс-губернатор Одесской области, а ныне видный украинский оппозиционер Михаил Саакашвили по чистой случайности избежал хорошего удара тростью, который хотел нанести ему одиозный нардеп Игорь Мосийчук, оскорбившийся выпадом в свой адрес. Произошло это в эфире одного из ток-шоу на украинском телевидении, где обсуждалась проблема коррупции в стране.

Мишико в свойственной ему манере принялся изобличать взяточников, пригрозив им нынешним «героем» Незалежной, националистом Степаном Бандерой, который, по словам политика, «уничтожил» бы их, если бы был жив. Однако на этом Саакашвили не остановился: указав на Мосийчука, он обозвал украинских чиновников «уродами».

Неудивительно, что парламентарий такого стерпеть не смог и бросился к обидчику, замахиваясь на ходу тростью. Оппонентов с трудом разняли ведущие программы, однако напоследок Мосийчук обвинил Саакашвили в убийстве грузин, на что тот с сарказмом ответил, что ел и «жареных детей».

Напомним, Игорь Мосийчук — один из самых известных украинских националистов, «прославившийся», в частности, тем, что во время крымских событий 2014 года обещал отправить на полуостров «поезд дружбы» с боевиками. В конце октября на него было совершено покушение, вызвавшее в украинском обществе громкий скандал.

Михаил Саакашвили — бывший президент Грузии, позже ставший одним из главных участников так называемого «Евромайдана», приведшего к власти нынешнюю киевскую верхушку. Пробыв около года главой Одесской области, он в итоге был лишен гражданства Незалежной, однако сумел пересечь границу и вернуться, и теперь заявляет о том, что находится в жесткой оппозиции к власти.






«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили