Собчак сцепилась с Соловьевым на его шоу

(Кадр из программы)
Желающая стать президентом телеведущая появилась в студии «России 1»

Заявившая о намерении баллотироваться в президенты Ксения Собчак стала гостьей на популярном политическом ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым». Светская львица пришла в студию телеканала «Россия 1», где у нее состоялся напряженный диалог с именитым коллегой.

Так, Собчак сделала довольно громкое заявление о российской политической системе, которую назвала «несправедливой». Ксения уверена, что в нашей стране узаконили «несменяемость власти», а выборы сделали «игрой в наперстки». Однако телеведущая намерена изменить ситуацию, выступив как «кандидат против всех». Если ее поддержат «миллионы людей», это покажется остальным, что «не нужно бояться».

Кроме того, Собчак рассказала о своей будущей предвыборной кампании, которую она собирается разработать в течение месяца, консультируясь с «экспертным сообществом в каждой области». Однако Соловьев усомнился в том, что у светской львицы, ранее работавшей в скандальном реалити-шоу «Дом-2» и в руководстве глянцевого журнала, достаточно опыта для политической борьбы.

Со своей стороны, Собчак с ним согласилась, признавшись, что сама считает себя «недостойной» и «не хочет, чтобы люди голосовали за нее». Ксения подчеркнула, что призывает граждан поддержать «идею», а не лично ее персону.

В заключение светская львица позволила себе нелестно отозваться о передаче Соловьева. Однако и ведущий в долгу не остался, заявив, что в своем выступлении Ксения продемонстрировала всю свою несостоятельность как кандидата в президенты, «показав всем свою пятую точку».

Напомним, для того чтобы принять участие в президентской гонке, Ксении Собчак нужно собрать минимум 300 тысяч подписей. Однако согласно соцопросам 43% россиян сомневаются, что телеведущей удастся это сделать и ее зарегистрируют в качестве кандидата.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Этот тип меня почему-то ненавидит»: Даня Милохин резко ответил Владимиру Соловьеву
«Армагедоныч» исчезнет: стало известно, что будет с Сатановским после скандала у Соловьева