Трамп отказался становиться «Человеком года» по версии Time

Фото: Reuters
Американский лидер уже получал это звание в прошлом году, и решил, что повторение успеха – «не лучшая идея»

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп отказался выдвигаться на звание «Человек года» по версии журнала Time.

О своем решении американский лидер сообщил в твиттере. Трамп пояснил, что в качестве условий для номинирования на звание озвучивались проведение большого интервью и съемки для журнала. «Я сказал, что возможно, это не лучшая идея, и не стал участвовать», – написал президент.

Редакция издания поспешила опровергнуть заявление главы государства. В Time отметили, что президент неверно понял ситуацию и то, «каким образом мы выбираем» номинантов и победителей конкурса. При этом издание отказалось комментировать ситуацию до объявления результатов голосования, которое состоится 6 декабря.

В 2016 году Трамп не просто выдвигался на звание «Человек года», но и победил в конкурсе. Президенту США удалось обойти свою конкурентку по выборам Хиллари Клинтон и создателя социальной сети «Фейсбук*» Марка Цукерберга. В журнале объяснили решение тем, что миллиардер сумел выиграть выборы и оказал наибольшее влияние на события 2016 года.

Интересно, что тогда выбор редакции стал предметом для критики со стороны других изданий. В частности, британская The Guardian тогда писала, что настоящим «человеком ужасного года» стал российский президент Владимир Путин. Таким образом британцы озвучили прозрачный намек на то, что Трамп является креатурой российского политика.





*Организация запрещена на территории РФ


«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга