Дом Романовых усомнился в духовном здоровье Поклонской

(Фото: Владимир Веленгурин/КП)
Официальный представитель царской династии раскритиковал поведение известного депутата

Решение Натальи Поклонской вернуть орден за присоединение Крыма оскорбило Российский императорский дом Романовых. Александр Закатов, директор канцелярии Дома Романовых, заявил, что оно свидетельствует о «печальном состоянии ее души и ума». По его словам, «смешно и нелепо» отказываться от заслуженных почестей из-за разногласий по поводу фильма «Матильда».

И Русская православная церковь, и Романовы, напомнил он, одинаково отнеслись к скандальной ленте Алексея Учителя: она является кощунственной и неправдивой, однако запрещать ее не нужно, чтобы не привлекать к ней лишнего внимания. Более того, таким образом, сказал Закатов, депутат «находится в каком-то сектантском состоянии», поскольку своим поведением выказывает неуважение как к РПЦ, так и к Императорскому дому. Он посоветовал ей «разобраться в своей душе» и пожелал «скорейшего исцеления, прежде всего духовного».

Также Закатов предположил, что ее шаг мог быть продиктован желанием напомнить о себе после того, как шумиха вокруг картины улеглась. «За нее надо молиться, чтобы Господь ей послал разумение», — цитирует его URA.RU.

Напомним, ранее стало известно, что Наталья Поклонская вернула орден Анастасии Узорешительницы, врученный ей в 2014 году главой Дома Романовых Марией Владимировной Мухранской-Гогенцоллерн за заслуги в воссоединении Крыма с Россией. Свой поступок депутат мотивировала тем, что ее не устраивает слишком мягкое отношение потомков русских монархов к «Матильде», которое она назвала «лицемерием».






Наталья Поклонская вышла на связь спустя полтора года молчания
Поклонская нашла способ изменить мир