Путин определится с участием в выборах в ближайшее время

Фото reuters.com
Об этом российский лидер сообщил на вручении премии «Доброволец России» 2017 года

Владимир Путин вскоре примет решение о своем участии в президентских выборах. Об этом сообщил сам глава государства, выступая на вручении премии «Доброволец России».

Вопрос о том, когда российский лидер сможет определиться с планами на выборы, прозвучал из уст ведущего церемонии. В ответ президент отметил, что любому политику для выдвижения своей кандидатуры требуется поддержка граждан и их доверие.

«Я понимаю, что это решение должно быть принято в ближайшее время, и оно будет принято в ближайшие дни», — сообщил Путин. Он также задал встречный вопрос о том, поддержат ли его собравшиеся на мероприятии. Участники российского волонтерского движения дружно заявили, что готовы поддержать действующего главу государства, на что Путин заверил, что будет «иметь в виду сегодняшний разговор», пишет ТАСС.

Выборы президента России состоятся весной 2018 года, предвыборная гонка должна стартовать уже в декабре. В этот раз о своем намерении выдвинуться в качестве кандидатов заявили, в том числе, ведущие Ксения Собчак, Екатерина Гордон, а также Григорий Явлинский, ранее назвавший Владимира Путина своим единственным настоящим соперником в предстоящей кампании.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина