Саакашвили готов стать «спасителем» Украины

(Фото: © reuters.com)
Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что прилагает все усилия, чтобы спасти «Сверхдержаву»

В интервью британскому изданию Independent Михаил Саакашвили рассказал о том, что действующая власть Украины пытается запугать его соратников в ответ на те действия, которые предприняты им в ходе массовой акции протеста. По мнению чиновника, правительство откажется от «тотального запугивания» в том случае, если он перестанет критиковать Петра Порошенко. В ходе беседы с журналистами Саакашвили обвинил правительство страны в «краже миллиардов», сравнив украинскую власть с «дешевыми мафиози», которым нужно объявить импичмент.

Экс-глава Одесской области припомнил и свое президентство в Грузии, отметив, что со стороны картина происходящего в Киеве может удивить западных политологов. «Бывший глава страны уезжает в другую страну и пытается изменить ее. Иностранец пытается спасти страну», – отметил Саакашвили, добавив, что Украина нуждается в сильном лидере.

Напомним, что соратники Михаила Саакашвили приняли участие в бессрочной акции у здания парламента Украины, потребовав от власти отменить депутатскую неприкосновенность, провести избирательную реформу и принять закон о создании антикоррупционного суда.

Ранее с критикой в адрес действующего президента выступила и лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Бывший премьер-министр Украины отметила, что нестабильная экономическая и политическая ситуация в стране может привести к исчезновению Украины как государства. Политик выступила с инициативой провести досрочные парламентские и президентские выборы, отстранив Петра Порошенко и его приближенных от управления страной, передает «РИА Новости».






«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили