Южная Корея оценила голову лидера КНДР в $310 тысяч

Правительство Южной Кореи выделила из бюджета 310 тысяч долларов на операцию по ликвидации лидера КНДР Ким Чен Ьlна

Таким образом, 6 декабря можно считать поворотным днем в истории взаимоотношений Сеула и Пхеньяна. Именно в этот день южнокорейское правительство выделило средства на ликвидацию Ким Чен Ьlна.

Операцию поручили специальному «отряду обезглавливания». О его создании стало известно 1 декабря. Южнокорейские спецназовцы будут тренироваться по программе подготовки американского подразделения SEAL Team Six, ликвидировавшего в Пакистане лидера «Аль-Каиды» (террористическая организация, запрещенная в России) Усаму бен Ладена.

В бюджете Министерства обороны Южной Кореи отдельной строкой прописали 340 миллионов вон (310 тысяч долларов) на ликвидацию северокорейского диктатора. «Отряд обезглавливания» будет включать в себя 1000 человек. Их целью будет обнаружение и уничтожение Ким Чен Ьlна и высшего руководства КНДР в случае войны или по приказу, отданному по другим причинам.

Как сообщает портал «Утро.ру», это не первая попытка Южной Кореи ликвидировать лидера КНДР. В 1968 году из числа южнокорейских преступников был сформирован отряд спецубийц. В случае удачного исхода им обещали помилование. В итоге власти Южной Кореи передумали, а члены отряда взбунтовались, убили охрану и попытались прорваться в Сеул. Из 31 участника спецотряда никого не оставили в живых.






КНДР даст нам снаряды в обмен на гиперзвук
«Завидная невеста»: скромница-дочь Ким Чен Ына произвела фурор в России