США пытались помешать разгрому террористов в Сирии

Фото reuters.com
Об авиационных инцидентах в сирийском небе рассказали в Министерстве обороны России

Российское Минобороны заявило о попытках США помешать разгрому в Сирии террористов ИГ (радикальной исламистской группировки, запрещенной в России и других странах).

В военном ведомстве прокомментировали недавний инцидент со сближением в сирийском небе американского и российских боевых самолетов. По словам представителя министерства, генерала-майора Игоря Конашенкова, 23 ноября два российских штурмовика Су-25, вылетевшие на уничтожение командного пункта боевиков вблизи города Меядин, столкнулись с противодействием со стороны американского воздушного судна F-22. Истребитель приблизился, после чего начал имитировать бой в воздухе. Самолет прекратил свои маневры и покинул точку инцидента лишь после того, как туда подлетел сверхманевренный Су-35С.

Конашенков подчеркнул, что подобное происшествие стало далеко не единственным, и призвал Пентагон сосредоточиться на ликвидации формирований террористов в Ираке.

«Американская сторона по этому и многим другим инцидентам в ходе войны в Сирии не дала ответов российскому авиационному командованию», – цитирует слова генерала «Интерфакс».

Напомним, 6 ноября 2017 года Генштаб ВС России отчитался о полном разгроме «Исламского государства» на территории арабской республики. Как доложил руководитель штаба генерал Валерий Герасимов, все боевые задачи России в Сирии выполнены, хотя в некоторых районах еще могут остаться отдельные отряды боевиков.






США бегут из Сирии?!
Актер из сериала «Балабол» Вадим Дорофеев умер в возрасте 31 года