Пушков назвал основное «достижение» президента Порошенко

Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Российский сенатор напомнил, что под руководством нынешних властей Украина стала самой бедной в Европе

Член Совета Федерации Алексей Пушков высказал свое мнение о том, что оказалось главным «достижением» Петра Порошенко за время его пребывания на посту президента Украины.

Как считает российский сенатор, украинский лидер добился только того, что его страна стала беднейшей из европейских государств.

«ВВП снизился в два раза, средняя зарплата – в два с половиной раза. Люди платят за Майдан», – сообщил Пушков в своем сообщении в Twitter.

Напомним, самой бедной в Европе Украину назвали украинские же эксперты. Как выяснилось, средний размер оплаты труда составляет в стране 190 евро «чистыми», то есть после вычета налогов. При этом по покупательной способности граждан Украина все же не демонстрирует последнее место в рейтинге, а находится на третьей снизу строчке списка после Молдовы и Армении, где зарплаты выше примерно на 20 евро, но выше также и цены, сообщил центр аналитики Texty.org.ua.

По данным на декабрь 2017 года, средняя заработная плата украинца составляет 5918 гривен, или чуть менее 13 тысяч рублей.






Пушков призвал не пускать в Россию «враждебных» артистов
Сенатор прокомментировал протест Украины из-за парадов в Крыму и Донбассе