Сторонники Саакашвили готовят протесты по всей Украине

Фото reuters.com
Митинги пройдут во всех украинских городах и будут исключительно мирными, заявили активисты

Сторонники задержанного Михаила Саакашвили намерены запустить протестные акции на всей территории Украины. Об этом заявила представитель «Движения новых сил» Ольга Галабала.

По ее словам, митинги начнутся в ближайший понедельник, 11 декабря, их проведут рядом с администрациями всех городов. Соратница Саакашвили подчеркнула, что мероприятия будут мирными.

10 декабря в центре Киева состоялся очередной марш за отстранение от должности президента Украины. В этот раз участники мероприятия собрались не у здания Верховной рады, а отправились на площадь Независимости. Сообщается, что в акции приняла участие супруга экс-президента Грузии.

Сам Саакашвили посетить митинг не смог. Ранее украинские власти задержали политика и доставили его в изолятор СБУ по подозрению в связях с членами преступных организаций и сокрытии их деятельности. В изоляторе бывший губернатор Одессы объявил голодовку.

По словам его адвоката, находящийся в заключении Саакашвили испытывает сильный стресс, вопрос о его возможном помещении под домашний арест пока не решен.

В Киеве очередной митинг сторонников Михаила Саакашвили состоится через неделю, 17 декабря, сообщает «РИА Новости».






«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили