Кадыров и Пушков высказались о призывах «раздробить» Россию

фото www.globallookpress.com
Российские политики не остались в стороне от очередных антироссийских заявлений, прозвучавших на Украине

После того как заместитель главы Министерства Украины по оккупированным территориям Григорий Тука обозначил задачу страны как стремление «раздробить» Россию на несколько частей, российские политики отреагировали на это заявление.

В частности, президент Чеченской республики Рамзан Кадыров перефразировал известную поговорку: «Что у Порошенко на уме, то у Тука на языке». По его мнению, антироссийское заявление украинского чиновника по-другому не объяснить, и исходит оно от президента страны.

Глава Чечни добавил, что ни Украина, ни ее политики, ни Запад никогда не дождутся ослабления России, в то время как потомки нынешней власти сами попросятся обратно в «Великую Россию», сообщает «РИА Новости».

Сенатор Алексей Пушков порекомендовал украинским руководителям самим следить за своим государством. «Ввиду унылого будущего в Киеве помутились рассудком: задумали «раздробить Россию на части». За Украиной присмотрели бы, а то сама развалится», – написал представитель Совета Федерации в своем Twitter.

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек назвал Григория Туку ретранслятором неудач президента Порошенко, который озвучивает самые безнадежные мечты украинской власти.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Пушков призвал не пускать в Россию «враждебных» артистов
Сенатор прокомментировал протест Украины из-за парадов в Крыму и Донбассе