Порошенко предлагал Саакашвили стать премьер-министром

www.globallookpress.com
О разговоре на тему поста главы правительства с президентом Украины экс-губернатор Одессы рассказал в эфире телеканала ZIK

Экс-губернатор Одессы Михаил Саакашвили заявил, что не против стать премьер-министром Украины, причем ему от действующего президента страны Петра Порошенко ранее уже поступало предложение обсудить такую возможность.

Давая интервью в прямом эфире телеканала ZIK, Саакашвили подчеркнул, что готов встать у руля «нормального» правительства Украины, но никогда не станет претендовать на президентское кресло, поскольку главой государства может стать только уроженец Украины, человек, который в ней вырос.

По мнению Саакашвили, это нормально, что в правительстве могут работать совершенно разные люди, главное, чтобы они приносили пользу, исходя из потребностей Украины, а вот президентом может стать только «украинец со стажем».

Экс-губернатор Одессы также рассказал, что однажды Порошенко уже предлагал ему обсудить должность премьера, но на тот момент он отказался. По его словам, президент намекал Арсению Яценюку, что Саакашвили может стать следующим премьером. В разговоре с Порошенко он переспросил, действительно ли он об этом говорит, а когда президент подтвердил, что не шутит, Саакашвили отказался. Политик не уточнил, когда именно состоялся этот разговор с президентом, пишет Gazeta.ru






«Продавайте квартиры, пока не поздно»: Саакашвили призвал выгнать россиян из Грузии
Ноги не держат, зад голый: в Сеть слили жуткие кадры с полуживым Михаилом Саакашвили