Америка присвоила победу над боевиками в Сирии

(Фото: © reuters.com)
Президент США Дональд Трамп уверен, что именно Америка победила террористов в Сирии

Ранее российский лидер Владимир Путин сообщил о выводе войск из арабской республики. Президент США Дональд Трамп указал на то, что его предшественнику Бараке Обаме не удалось добиться успеха на Ближнем Востоке.

Дональд Трамп объявил о победе американской армии над боевиками «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация. — eg.ru). Глава государства уточнил, что США не остановятся на достигнутом и продолжат борьбу с боевиками в других регионах.

«Как вы знаете, мы одержали победу в Сирии и Ираке. Но они (боевики ИГ) перебрались в другие места, и мы намерены уничтожать их там так же быстро, как они перемещаются», — отметил Трамп.

При этом американского лидера не смутило, что о разгроме боевиков ИГ в Сирии Россия заявила еще неделю назад, 6 декабря. В Кремле не раз отмечали, что именно правительственные войска при поддержке ВКС РФ внесли наибольший вклад в победу над террористами «Исламского государства».

Напомним, что Россия начала оказывать военную помощь Сирии еще в 2015 году. В понедельник, 11 декабря 2017 года, Владимир Путин прилетел в САР, чтобы поздравить военнослужащих с успешным выполнением задачи по ликвидации боевиков, пишет russian.rt.com.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга