Путин считает, что может перейти на «ты» с Дональдом Трампом

(Фото: © reuters.com)
Глава государства рассказал о взаимоотношениях с президентом США

В четверг, 14 декабря, российский лидер провел большую ежегодную пресс-конференцию с представителями российских и западных СМИ. Политик ответил на вопросы в политико-социальной и экономической сфере, подведя итоги уходящего года. Кроме того, Владимир Путин рассказал о выдвижении своей кандидатуры на президентских выборах в марте 2018 года.

Спросили российского лидера и о российско-американских отношениях. Ранее представители западной политической элиты утверждали, что Дональд Трамп поддерживает идею наладить взаимопонимание с российской стороной.

В свою очередь, Владимир Путин уточнил, что в беседе с Дональдом Трампом они обращаются друг другу по именам, добавив при этом, что готов перейти на «ты» в общении с американским лидером.

Отметим, что инсайдеры писали о вмешательстве России в выборы президента США. При этом соратников Дональда Трампа подозревали в связях с представителями внешнеполитического ведомства России. Президент США назвал обличительные публикации в прессе «фейковыми новостями», которые не имеет под собой никакой почвы. Кремль опроверг все данные о якобы оказанном влиянии на предвыборную кампанию кандидатов на пост президента США, республиканца Дональда Трампа и представителя Демократической партии Хиллари Клинтон.






В 2021 году пенсии в России проиндексируют на 6,3 процента
Путина прямо спросили об отравлении Навального