Собчак появилась перед Путиным в очень дорогом платье

(Фото: © Reuters)
Известная телеведущая пришла на пресс-конференцию главы государства в шикарном наряде

Известная телеведущая Ксения Собчак, собирающаяся баллотироваться на грядущих президентских выборах, вместе с множеством российских и западных журналистов приняла участие в традиционной ежегодной пресс-конференции российского лидера и даже смогла задать вопрос главе государства. Журналистка появилась на мероприятии в качестве представителя от телеканала «Дождь», где она на данный момент работает. Многие с большим интересом ждали выступления Собчак, однако в итоге она поразила общественность не темой разговора с Владимиром Путиным, а своим вызывающе дорогим нарядом.

Теледива выгодно отличалась от собравшихся в зале людей в строгой одежде классического стиля, поскольку надела на мероприятие ярко-красное платье, дополнив его «сложносочиненной» прической. Уже известно, что это платье — творение модельера Ульяны Сергеенко, которое стоит 296 тысяч рублей. Смотрелось оно на Ксении безупречно, однако у многочисленных комментаторов возник вопрос, прилично ли демонстрировать любовь к роскоши перед первым лицом страны, пишут «Дни.ру».

Вопрос, заданный Собчак, касался, напомним, конкуренции на грядущих выборах. Она пожаловалась на сложности с арендой помещений под региональные штабы для ее кампании и упрекнула власть в том, что та якобы «боится честной конкуренции». В ответ Путин посоветовал оппозиции «выйти с ясной и понятной людям программой позитивных действий», а не жаловаться. Что касается конкуренции, подчеркнул президент, она «должна быть, и она будет», — главное, чтобы ее не путали с радикальными действиями.

Напомним, 14 декабря, Владимир Путин провел 13-ю по счету ежегодную итоговую пресс-конференцию. На ней присутствовало рекордное количество представителей СМИ, а именно 1640 человек. Длилось мероприятие немногим менее четырех часов; рекорд же был поставлен в 2008 году — тогда продолжительность встречи составила 4 часа 40 минут.





*Организация запрещена на территории РФ


Собчак больше не скрывает боль: «Любое г**но выдерживаю от толпы, а вот от друзей — всегда ранит»
Собчак объяснила, почему Ширвиндт никогда не высказывался о политике