Тимошенко возглавила рейтинг «лжецов»

(Фото: © reuters.com)
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заняла первое место в рейтинге «популистов и лжецов» независимого аналитического проекта VoxCheck

Лидер партии «Батькивщина» возглавила рейтинг «лжецов» портала VoxCheck. В течение двух месяцев аналитики следили за высказываниями самых известных украинских политиков, собрав более 400 ярких цитат. В список «популистов и лжецов» вошли 15 политиков, которые не раз выступали на трибунах с громкими лозунгами. Рейтинг самых неправдивых украинских политиков возглавила лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко, на втором месте депутат Верховной рады Вадим Рабинович, третье место занял сопредседатель украинской парламентской фракции «Оппозиционный блок» Александр Вилкул.

По информации портала VoxCheck, из 46 цитат Юлии Тимошенко только четыре «не содержали лжи или манипуляции», четыре правдивых высказывания содержатся и в 30 цитатах Рабиновича.

При этом лидерами правдивых политиков оказались премьер-министр Украины Владимир Гройсман, украинский президент Петр Порошенко и экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили.

В ходе большой ежегодной пресс-конференции Владимир Путин прокомментировал ситуацию на Украине. Российский лидер раскритиковал Михаила Саакашвили, заявив, что не допустит в России повторения украинского сценария.

«Я считаю, что то, что делает Саакашвили, это плевок в лицо грузинского народа и плевок в лицо украинского народа. Как вы это терпите до сих пор?» – отметил Путин.

Политик утонил, что раньше Саакашвили был президентом Грузии, а теперь «носится на Украине по площадям и кричит на весь мир: "Я украинец"».

Напомним, что Петр Порошенко лишил Михаила Саакашвили украинского гражданства, когда тот гостил у родственников в США. Экс-глава Одесской области перебрался в палаточный городок у здания парламента. Саакашвили и его соратники требуют импичмента для Порошенко. Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко не раз призывала действующего президента отказаться от занимаемого поста и провести в стране досрочные президентские и парламентские выборы, передает «РИА Новости».






Близкая и не слишком сексуальная: зачем понадобилась Юлии Тимошенко знаменитая коса и почему политик от нее избавилась
Юлию Тимошенко с коронавирусом подключили к ИВЛ