Коммунисты могут отказаться от кандидатуры Зюганова

фото globallookpress.com
Сам лидер КПРФ предлагает выдвинуть на выборы президента Павла Грудинина

Пленум Центрального Комитета КПРФ состоится в пятницу 22 декабря. На нем будет рассматриваться ключевой вопрос: кто станет кандидатом от партии на предстоящих выборах президента 2018 года. Днем позже, то есть 23 декабря, состоится XVII съезд партии – высшего руководящего органа.

По словам члена ЦК КПРФ Александра Ющенко, решение, которое будет приниматься на пленуме, таковым и останется: съезд лишь утвердит его. Повторно обсуждаться на нем этот вопрос не будет.

Тем временем стало известно, что лидер коммунистов Геннадий Зюганов предложил выдвинуть директора ЗАО «Совхоз имени Ленина» Павла Грудинина в качестве кандидата на выборы президента России. Об этом рассказал член Президиума ЦК партии Валерий Рашкин, выступая в эфире «Эха Москвы», отметив, что прошел первый этап обсуждений, в ходе которого Зюганов озвучил эту кандидатуру.

Рашкин отметил, что «нормально» воспринимает Грудинина как потенциального кандидата. По его словам, Грудинин назывался в числе 15-20 человек, которых рассматривали в этом качестве еще год назад. Рашкин добавил, что сам Зюганов обязательно примет участие в избирательной кампании, только пока неизвестно в качестве кого.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Москве задержали Зюганова: политика обвиняют в краже
Болезнь предателей: всплыли неожиданные странности при госпитализации Чубайса