«Справедливая Россия» поддержит выдвижение Путина

www.globallookpress.com
Как и в 2008 году, партия не станет выдвигать на президентские выборы своего кандидата

Вечером 24 декабря Президиум центрального совета партии «Справедливая Россия» вынес рекомендацию для предстоящего на следующий день съезда поддержать кандидатуру действующего президента России Владимира Путина на выборах в 2018 году.

Как заявил представителям СМИ лидер партии Сергей Миронов, справороссы не будут выдвигать своего кандидата на пост главы государства. Окончательное решение будет принято на съезде партии, где Миронов будет выступать с докладом. Мероприятие пройдет в московском Центре международной торговли. На него прибудут около 250 делегатов и 300 гостей.

Также стало известно, что представители «Справедливой России» намерены войти в число участников инициативной группы по выдвижению Владимира Путина в качестве кандидата. Попасть в нее планирует как сам Миронов, так и некоторые другие видные деятели партии, например, Михаил Емельянов, Елена Драпеко и другие. Этими функциями справороссы ограничиваться не собираются. Они хотят участвовать и в агитационной кампании поддерживаемого кандидата, сообщает ТАСС.

Это не первый раз, когда «Справедливая Россия» отказывается от выдвижения своего кандидата. Так было в 2008 году, когда совсем недавно созданная партия (основана в 2006 году) поддержала Дмитрия Медведева. Спустя четыре года Сергей Миронов по итогам голосования занял последнее место.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина