Песков рассказал о главном разочаровании года

(Фото: © reuters.com)
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в беседе с журналистами назвал главным разочарованием 2017 года ситуацию в отношениях Москвы и Вашингтона

Президент США Дональд Трамп не раз высказывался о необходимости налаживания отношений между Америкой и Россией. Однако представители политической элиты и дипломатии утверждают, что существенных изменений ожидать не приходится.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о главном разочаровании 2017 года, вспомнив об «ухудшении» отношений с США и конфликте на Украине.

«Конечно, можно только выразить сожаление в связи с тем, что по-прежнему в зависшем состоянии находятся минские договоренности. По-прежнему не удалось продвинуться в плане их реализации. Вы знаете нашу позицию, почему мы буксуем в плане реализации минских договоренностей, по чьей вине и в связи с чьим нежеланием», – отметил Песков.

Напомним, что западные издания писали о вмешательстве России в выборы президента США. После избрания Дональда Трампа на пост главы государства соратников политика заподозрили в связях с Кремлем. Оппоненты Трампа уверяли, что помощники президента тайно проводят переговоры с представителями российского внешнеполитического ведомства. Сам Трамп назвал обличительные публикации в СМИ «фейковыми» новостями, которые не имеют под собой почву, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Песков откровенно о проблемах отвергнутой Навки: «Больно очень»
«12-часовой рабочий день — это очень сложно»: дочь Пескова и Навки снялась в кино