Сергей Лавров раскрыл тайну своего загара

скриншот анонс телеканал НТВ
30 декабря в эфир НТВ выйдет программа Тиграна Кеосаяна «Международная пилорама», главным героем которой стал министр иностранных дел России

Министр иностранных дел России Сергей Лавров стал гостем передачи Тиграна Кеосаяна «Международная пилорама» на телеканале НТВ. Один из вопросов, заданных ведущим в ходе интервью, касался «фирменного» загара главы МИД РФ.

Кеосаян предположил, что такой цвет кожи министр приобрел еще в 1970-х годах, когда работал в Шри-Ланке. Известно, что с 1972 по 1976 год Лавров служил атташе посольства СССР в этом островном государстве. Глава МИД РФ подтвердил, что старается по возможности поддерживать загар.

Ведущий спросил, летает ли для этого Лавров по-прежнему в Шри-Ланку, на что министр иностранных дел отметил, что не только туда, но и в другие страны, где можно позагорать. В качестве примера он привел Австрию, где раньше катался на лыжах зимой и одновременно загорал.

Лавров уточнил, что и сейчас катается на лыжах, но из-за работы заниматься этим удается все реже. Глава российского МИД выразил надежду, что скоро сможет сделать это в Сочи. Также Сергей Лавров рассказал, почему в диппаспортах записи делаются на русском и французском языках, как не засмеяться, если собеседник говорит что-то забавное, и подвел итоги 2017 года для своего ведомства.

В эфир телеканала полная версия программы выйдет 30 декабря. Анонс передачи опубликован на сайте НТВ.






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров