Путин в новогоднем обращении не сказал ни слова про уходящий 2017-й

Кадр видео с YouTube
Глава государства отметил, что благоприятные перемены обязательно придут в нашу жизнь, если мы будем ценить своих родителей и понимать детей

В России завершается последний день 2017 года. Из-за огромной территориальной протяженности страны некоторые регионы уже начали отмечать наступление праздника, тогда как в других еще полным ходом идут последние приготовления.

Из-за разницы во времени жители Дальнего Востока уже успели посмотреть традиционное новогоднее обращение российского лидера Владимира Путина.

В своей ежегодной речи президент отметил, что Новый год всегда был семейным праздником, сочетающим в себе радостное ожидание подарков, особую теплоту и ощущение близких перемен.

«И они обязательно придут», – пообещал глава государства. Правда, для этого, как подчеркнул Путин, необходимо не забывать всегда заботиться о своих самых близких людях: родителях, детях, стараться понимать их и поддерживать всех, кто нуждается в нашем участии.

О событиях 2017 года, важных для страны, президент не сказал ни слова. Вместо этого Путин отметил, что в новогоднюю ночь всю страну объединяет общее праздничное настроение. А современные технологии позволяют связаться с близкими и дорогими людьми и поздравить их, даже если люди эти находятся от тебя за тысячи километров. Глава государства призвал людей, собравшихся за праздничными столами, успеть сказать друг другу самые важные слова перед наступлением Нового 2018 года.

От себя Путин пожелал гражданам успехов и благополучия, а стране – процветания и мира.

Обозреватели отмечают, что в России 11 часовых поясов. В силу географического положения первыми Новый год встречают жители Камчатки: там полночь наступает в 15:00 часов по Москве. В прошлые годы были нередкими ситуации, когда бой курантов и обращение президента транслировалось в некоторых регионах с часовым опозданием. В нынешнем году телевизионщики обещают обойтись без накладок и передать слова главы государства прямо перед началом Нового 2018 года.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина