Названы руководители избирательного штаба Владимира Путина

Фото reuters.com
Стали известны имена трех сопредседателей и пресс-секретаря предвыборного штаба главы государства

Стало известно, кто войдет в руководящий состав избирательного штаба Владимира Путина. Предвыборную кампанию действующего президента России возглавят генеральный директор предприятия КамАЗ Сергей Когогин, а также руководитель центра им. Рогачева Александр Румянцев и глава центра «Сириус» Елена Шмелева.

Кроме того, названо имя пресс-секретаря избирательного штаба. Им станет журналист и автор документальных фильмов Андрей Кондрашов. Ранее 44-летний Кондрашов работал ведущим программы «Вести», а в 2016 году занял на программе руководящую должность.

С сопредседателями Путин побеседовал в ходе своего визита в штаб, который работает в Гостином дворе в Москве. Там же состоялась встреча главы государства с волонтерами.

Выборы президента России намечены на 18 марта 2018 года, баллотироваться на главный пост в стране решили несколько десятков человек, в том числе Григорий Явлинский, Владимир Жириновский и телеведущая Ксения Собчак. Как самовыдвиженец, Путин обязан предоставить в Центризбирком подписи не менее трехсот тысяч готовых проголосовать за него граждан, напоминает «РИА Новости».

После изучения подписных листов и ряда других документов, в числе которых первый отчет о финансовой деятельности, представители ЦИК в течение десяти дней должны изучить эти сведения и вынести свой вердикт, зарегистрировав кандидата или предоставив ему мотивированный отказ.






Путин о трагедии в Crocus City Hall: «Мы установим и покараем каждого, кто стоит за спиной террористов»
Крайне правые — слуги Путина