МИД Турции не рекомендует посещать США

Президент Турции Эрдоган. Фото: wikimedia.org
В заявлении Министерства внутренних дел говорится, что в Америке находиться опасно

МИД Турции обратился к гражданам страны с советом по возможности не посещать Соединенные Штаты Америки по причине сложной и небезопасной обстановки в США. Это заявление было сделано в ответ на аналогичный шаг со стороны американской госбезопасности.

Ранее Госдепартамент Америки рекомендовал жителям США ни в коем случае не ездить в Турцию, так как в этой стране, так же как в Пакистане, Судане и Гватемале, имеется «повышенная опасность» из-за постоянной угрозы терроризма и регулярных безосновательных задержаний, сообщают РИА Новости. После этого Филипа Коснетта, временного поверенного в делах США в Турции, вызвали в турецкий МИД и высказали ему возмущение.

В итоге МИД Турции выступил с заявлением в стиле «сам дурак», предупредив жителей своей страны, что в США сейчас ездить опасно – мол, там то и дело проходят теракты, отмечается рост насилия и участились случаи неправомерных задержаний турецких граждан, а значит, ехать в эту ужасную страну без крайней необходимости не стоит. А если уж пришлось, то вести себя следует крайне бдительно.






«Во времена CCCР было невозможно в принципе»: Никас Сафронов сделал заявление о потере ориентации
Виктор Гусев рассказал о страшных минутах в захваченном террористами «Крокусе»