На предвыборном собрании Павла Грудинина скончался ветеран

Фото: Михаил Терещенко/ТАСС
Мужчине внезапно стало плохо на мероприятии в Центральном доме литераторов

На встрече с кандидатом в президенты РФ Павлом Грудининым скончался мужчина. Инцидент произошел в субботу, 13 января, в Центральном московском доме литераторов, где кандидат от КПРФ проводил собрание с доверенными гражданами и общественниками.

Как рассказал представитель партии Александр Ющенко, участнику мероприятия стало плохо внезапно. Медики скорой помощи приехали через десять минут, в ожидании бригады мужчине оказывал помощь присутствовавший на собрании профессиональный врач.

«Сработали скоординированно, точно. К несчастью, у него оказалась какая-то болезнь, из-за которой он умер мгновенно», – сообщил член КПРФ в интервью агентству «РИА Новости».

По предложению главы партии Геннадия Зюганова в память о покойном на встрече провели минуту молчания. Мужчина был сторонником партии и главой Совета ветеранов, пишет ТАСС.

Павел Грудинин – директор одного из российских совхозов, в качестве кандидата в президенты его выдвинула КПРФ. В 1997 году он впервые стал депутатом Московской областной думы, провел в депутатском кресле три срока, после чего вышел из партии «Единая Россия» из-за «несовпадения принципов». Грудинин является беспартийным и вступать в КПРФ не планирует. Ранее выяснилось, что у него есть несколько счетов в иностранных банках. Счета Грудинин был вынужден закрыть, так как кандидат в президенты РФ не имеет права иметь такие вклады.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Павел Грудинин подхватил Британский Гондурас
Коммунисты принесли цветы на место убийства мужа Марии Максаковой*