Саакашвили высказался об обещании Порошенко не вредить Москве

Фото: © reuters.com
Экс-глава Одесской области Михаил Саакашвили прокомментировал заявление, появившееся в СМИ, авторство которого приписывают действующему президенту Украины Петру Порошенко

Ранее политик организовал митинги у здания парламента, обосновавшись в палаточном городке после обысков в его квартире. Пока правоохранители разыскивали Саакашвили в его доме, экс-губернатор Одесской области «прятался» на крыше многоэтажки.

Михаил Саакашвили и его соратники требовали импичмента для Петра Порошенко. Сторону бывшего главы Одесской области приняла и лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. По словам политологов, бывший премьер-министр Украины может занять кресло Порошенко в случае его отставки.

Саакашвили высказался об обещании Порошенко не вредить России, которое политик якобы сделал в ходе одного из своих выступлений.

«Я не графолог, чтобы сопоставлять почерк. И все же при том, что я считаю президентство Порошенко на этом этапе уже очень вредным для страны, не могу поверить, чтобы он был таким глупым, чтобы оставить такой официальный документ о сотрудничестве с ФСБ», — отметил Саакашвили.

Оппозиционный грузинский телеканал «Рустави 2», близкий к Саакашвили, обнародовал заявление Порошенко, которое, как утверждается, он написал в 2007 году после того, как его не пустили в Россию. В документе Порошенко обещает не вредить интересам России и неукоснительно соблюдать законодательство страны. При этом администрация президента Украины назвала документ «низкопробной подделкой». Однако в парламенте готовят запрос в СБУ по факту «государственной измены» президента, передает «РИА Новости».





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Порошенко: «Россия хочет захватить Белоруссию»
Янукович требует судить Порошенко за дачу ложных показаний