Лавров рассказал о том, сожалеет ли он о победе Трампа

(Фото: © reuters.com)
Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров в ходе большой пресс-конференции ответил на вопросы журналистов о его взглядах в связи с непростой ситуацией на политической арене

Дипломата спросили о том, сожалеет ли он о победе республиканца Дональда Трампа на президентских выборах в США. Многие предположили, что для урегулирования отношений между Москвой и Вашингтоном лучше подошла бы кандидатура кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.

В ответ на провокационный вопрос репортеров Лавров отметил, что «это не то, чем занимается дипломатия — сожалеть о чем-то состоявшемся».

«Мы работаем с фактами. И факты таковы, какими мы их видим сегодня», — уточнил дипломат, добавив, что ведомство делает то, что необходимо для обеспечения интересов России в нынешних условиях.

Ранее президент США Дональд Трамп не раз выступал с инициативой наладить отношения с Россией. Однако американские политики так и не предприняли никаких усилий в этом направлении. Самого Трампа не раз подозревали в связях с Кремлем. В СМИ публиковали обличающие статьи о соратниках американского лидера, которые тайно проводят переговоры с представителями внешнеполитического ведомства России. Дональд Трамп называл подобные высказывания в свой адрес «домыслами» репортеров и «фейковыми» новостями, которые не имеют под собой никакой почвы, пишет gazeta.ru.






Названы имена людей, которые входили в «клан Пугачевой»
Веру Брежневу ликвидировали: высказался Сергей Лавров