Позиции Грудинина ослабли по сравнению с предыдущим опросом ВЦИОМ

Фото: Global Look Press / Источник: Павел Грудинин
Всероссийский центр изучения общественного мнения выяснил, за кого проголосовали бы россияне, если бы выборы проходили в ближайшее воскресенье

ВЦИОМ провел очередной опрос среди граждан России о том, за кого бы они отдали свой голос на выборах главы государства. Первое место, как и прежде, удерживает нынешний лидер страны.

Согласно полученным данным, его поддерживают 73% россиян. Хотя Владимир Путин по-прежнему намного опережает всех остальных кандидатов, этот показатель на 7% ниже, чем был в предыдущем опросе от 8-10 января.

Второе место в рейтинге по-прежнему удерживает кандидат от КПРФ Павел Грудинин. Однако по сравнению с предыдущими данными опроса его позиции ослабли. Если раньше за него проголосовали бы 7,2% населения, то теперь эта цифра составляет 6,1%.

Более того, коммунисту теперь приходится делить место с лидером ЛДПР, которого поддерживают столько же процентов электората. В случае с Владимиром Жириновским тот, напротив, поправил свое положение, добравшись до второй строки с 4,7%.

Как отмечают эксперты, на падение рейтинга Грудинина сказалась информация в соцсетях. Узнав о «коммунисте-миллиардере», электорат стал меньше доверять этой политической фигуре.

Ксения Собчак набрала 1,2%, Григорий Явлинский – 0,8%, а Борис Титов – 0,3%, передает ТАСС.






Глава ВЦИОМ объяснил склонность россиян к спонтанным путешествиям
ВЦИОМ выяснил приоритеты россиян