Медик раскрыл болезнь Дональда Трампа

Фото reuters.com
О заболевании сердечно-сосудистой системы американского президента заявил медицинский репортер Санджай Гупта

У президента США есть проблемы со здоровьем, несмотря на заверения его лечащего врача. О серьезном заболевании Дональда Трампа заявил нейрохирург и медицинский корреспондент доктор Санджай Гупта.

По словам эксперта, 71-летний глава Белого дома страдает от болезни сердца. Об этом говорят результаты его анализов, которые демонстрируют значительное повышение уровня кальция в кровеносных сосудах с 2009 года. Гупта отметил, что в его правоте «нет никаких сомнений», но добавил, что контролировать этот показатель крови можно с помощью диеты и специальных лекарств.

Ранее сообщалось, что полный медицинский осмотр Трампа провел по его просьбе главный врач Белого дома Рони Джексон. Медик проверил как физическое состояние президента, так и его когнитивные функции и пришел к выводу, что глава государства полностью здоров, несмотря на то что имеет избыточный вес и увлекается фастфудом. При этом принимает Трамп только аспирин, средства для снижения уровня холестерина и препараты от выпадения волос.

Заявление Гупты Джексон опроверг, сообщив, что сердце американского лидера работает не хуже, а то и лучше других его органов и находится в превосходном состоянии, пишет Washington Examiner.






«Хрен» Трамп не слаще «редьки» Байдена
Рэпер Ice-T хочет пристрелить Снуп Догга