Ксения Собчак озвучила стоимость купленного в Томске купальника

фото globallookpress.com
Телеведущая искупалась в проруби в сорокаградусный мороз

Телеведущая и политик Ксения Собчак, которая в ходе предвыборного турне посетила несколько сибирских городов, искупалась в сорокаградусный мороз в речке Малая Ушайка неподалеку от Томска, который посетила 19 января. После этого некоторые федеральные СМИ написали, что «кандидат против всех» на предстоящих выборах президента России искупалась «в грязной реке».

Собчак ответила на это в своем Instagram*, что Малая Ушайка очень чистая речка, поскольку по течению находится до Томска. Политик сопроводила свой пост еще несколькими фотографиями своего купания, еще раз акцентировав внимание на том, что окунаться в ледяную воду ей пришлось при температуре -40 градусов. «Это вам не в Москве купаться», - отметила Ксения Анатольевна.

Также Собчак рассказала, что рядом было очень много местных людей, сибиряков, с которыми после купания она «вместе грелась». Отвечая на вопрос подписчиков «Зачем?», телеведущая подчеркнула, что любит проверять себя самыми разнообразными методами. Предвкушая, что любопытные пользователи начнут рыться в популярных каталогах в поисках той модели купальника, в котором она искупалась в проруби, политик сообщила, что это бесполезно, поскольку купила она его в «Томской галантерее за 1760 рублей».

В комментариях подписчики Собчак в очередной раз отметили смелось политика, добавив. Что если эти крещенские купания были, скорее, пиар-ходом, то вполне удачным. «Вы теперь мой кандидат», - написал один из подписчиков.





*Организация запрещена на территории РФ


«Тонуть одной скучно»: как угодившая в СИЗО Блиновская цинично подставила Собчак
«Удивительное лицемерие»: Собчак крепко врезала Тинькову