Принц Гарри довел брата до стрижки под Брюса Уиллиса

Фото: Global Look Press
Принц Уильям решился потратить 180 фунтов, чтобы прекратить насмешки, которые постоянно отпускали в его адрес младший брат и отец

Один из возможных наследников британского престола, сын принцессы Дианы и внук королевы Елизаветы II Уильям удивил британское общество ультракороткой стрижкой. 35-летний герцог Кембриджский приехал на встречу с пациентами детского госпиталя в Лондоне с головой, обритой практически наголо.

Таблоид Sun предположил, что на столь радикальный шаг принц решился потому, что его достали шутки младшего брата – принца Гарри, который постоянно насмехался над лысеющей головой Уильяма и его попытками скрыть это остатками волос.

Обозреватели отмечали, что в молодости братья отличались очень густыми и красивыми волосами соломенного цвета. Позднее Гарри, несмотря на несколько командировок в Афганистан и антарктическую экспедицию, сохранил свою шевелюру. А вот его брат, избравший более спокойную и размеренную жизнь, почему-то довольно быстро утратил большую часть волос.

Примечательно, что над ранней лысиной принца шутил даже его отец, принц Чарльз, заявивший, что обычно проблема отцов состоит в том, что дети обгоняют их в росте и им становится видна лысина родителя. «Впрочем, в моем случае я уже вижу его лысину», – отметил Чарльз во время свадебного завтрака сына и Кейт Миддлтон.

Радикально изменить имидж Уильяму помог парикмахер его жены. За стрижку в стиле Брюса Уиллиса мастер взял всего 180 фунтов стерлингов, что по нынешнему курсу составляет 14 тысяч рублей.






«Это я»: в чем «прокололись» разработчики плана «Лондонский мост рухнул»
Заявлено о смерти Карла III: кончина короля была предсказана